合肥市职业技能竞赛组委会办公室文件
合技竞组办〔2018〕1号
关于表彰合肥市2017年度(第十八届)职业技能
竞赛获奖选手及优秀组织单位的通知
各县(市)、区(开发区)人力资源和社会保障局(人事劳动局),各竞赛承办单位,各有关单位:
为深入实施技能强市战略,弘扬工匠精神,市人力资源和社会保障局等单位联合举办了合肥市2017年度(第十八届)职业技能竞赛。通过竞赛,一批优秀高技能人才脱颖而出。根据赛事规则,确定赵书明等117名选手为获奖选手,合肥市美发美容行业协会等8家单位为优秀组织单位。
希望获奖选手和优秀组织单位再接再厉,再创佳绩;全市广大劳动者要以获奖选手为榜样,努力钻研技术,坚持走岗位成才之路,不断提高自身素质和技能水平;各用人单位要重视技能人才培养工作,支持职工学习和钻研技术,鼓励职工参与各级各类技能竞赛活动,努力营造人人成才、尽展其才的良好环境,为我市争创“中国制造2025”国家级示范区和综合性国家科学中心提供强有力的技能人才支撑。
附件:1.合肥市2017年度(第十八届)职业技能竞赛获奖
选手名单
2.合肥市2017年度(第十八届)职业技能竞赛优秀
组织单位名单
合肥市职业技能竞赛组委会办公室
2018年2月6日
附件1
合肥市2017年度(第十八届)职业技能竞赛
获奖选手名单
一、竞赛承办单位:合肥市美发美容行业协会
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
美发师
|
第一名
|
赵书明
|
男
|
小世界连锁
|
第二名
|
谈家祥
|
男
|
小世界连锁
|
第三名
|
周艳军
|
女
|
中誉化妆摄影培训学校
|
第四名
|
武婷婷
|
女
|
小世界连锁
|
第五名
|
魏琴琴
|
女
|
中誉化妆摄影培训学校
|
第六名
|
陈夫奇
|
女
|
中誉化妆摄影培训学校
|
美容师
|
第一名
|
郑媛媛
|
女
|
合肥鑫风尚工作室
|
第二名
|
陈梦婷
|
女
|
合肥鑫风尚工作室
|
第三名
|
项红雨
|
女
|
BOBO纹绣美妆馆
|
第四名
|
陈明月
|
女
|
中誉化妆摄影培训学校
|
第五名
|
张 欢
|
女
|
喜缘坊婚礼策划
|
第六名
|
李利芬
|
女
|
新时代发型化妆
|
第六名
|
孟文兰
|
女
|
合肥振新美容
|
保健按摩师
|
第一名
|
张 英
|
男
|
安中传古推拿培训学校
|
第二名
|
丁 健
|
男
|
晨亮公司
|
第三名
|
潘 科
|
女
|
颐养轩推拿
|
第四名
|
薛 云
|
男
|
安中传古推拿培训学校
|
第五名
|
丁正华
|
男
|
正和推拿
|
第六名
|
陈美林
|
女
|
康泰学校
|
二、竞赛承办单位:合肥经济技术开发区人事劳动局
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
职业指导师
|
第一名
|
曹丽娟
|
女
|
合肥市申祥人力资源有限公司
|
第二名
|
金玲秀
|
女
|
安徽省锦山服务外包有限公司
|
第三名
|
周 琼
|
女
|
合肥美菱股份有限公司
|
第四名
|
葛 林
|
女
|
安徽寅特尼人才服务股份有限公司
|
第五名
|
何小珍
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第六名
|
刘晓亮
|
男
|
合肥太古可口可乐有限公司
|
三、竞赛承办单位:安徽省电子商务教育协会
,
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
<, /td>
|
工作单位或推荐单位
|
电子商务师
|
第一名
|
崔莉雯
|
女
|
合肥市经贸旅游学校
|
第二名
|
吴玉红
|
女
|
合肥市经贸旅游学校
|
第三名
|
李 锐
|
女
|
合肥职业技术学院
|
第四名
|
程竹平
|
男
|
合肥市经贸旅游学校
|
第五名
|
白佳弘
|
女
|
合肥市经贸旅游学校
|
第六名
|
宋晓姣
|
女
|
合肥职业技术学院
|
四、竞赛承办单位:中盐安徽红四方股份有限公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
化工检修钳工
|
第一名
|
刘 雷
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第二名
|
张三红
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第三名
|
鲍 雷
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第四名
|
程亮亮
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第五名
|
金 涛
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第六名
|
朱 亮
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
化工检修焊工
|
第一名
|
潘 衡
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第二名
|
朱圣利
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第三名
|
储仕兵
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第四名
|
郑大勇
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第五名
|
夏军华
|
女
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
第六名
|
王焕斌
|
男
|
中盐安徽红四方股份有限公司
|
五、竞赛承办单位:合肥鑫晟光电科技有限公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
液晶显示器件
制造工
|
第一名
|
周万里
|
女
|
合肥鑫晟光电科技有限公司
|
第二名
|
王忠宝
|
男
|
合肥京东方光电科技有限公司
|
第三名
|
沈文俊
|
男
|
合肥京东方光电科技有限公司
|
第四名
|
车 璐
|
女
|
合肥鑫晟光电科技有限公司
|
第五名
|
龚海涛
|
男
|
合肥鑫晟光电科技有限公司
|
第六名
|
刘德玉
|
男
|
合肥鑫晟光电科技有限公司
|
六、竞赛承办单位:合肥公交集团有限公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
汽车驾驶员
|
第一名
|
牛忠俊
|
男
|
合肥公交集团
|
第一名
|
黄克庆
|
男
|
合肥公交集团
|
第二名
|
丁胜柱
|
男
|
合肥公交集团
|
第二名
|
王 浩
|
男
|
合肥公交集团
|
第三名
|
李 伟
|
男
|
合肥公交集团
|
第三名
|
夏 力
|
男
|
合肥公交集团
|
七、竞赛承办单位:中国邮政集团公司合肥市分公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
邮政投递员
|
第一名
|
徐宏梅
|
女
|
市收投分局
|
第二名
|
孙文科
|
男
|
市收投分局
|
第三名
|
孔银霞
|
女
|
市收投分局
|
第四名
|
汤文奇
|
男
|
市收投分局
|
第五名
|
丁春梅
|
女
|
市收投分局
|
第六名
|
张小艾
|
女
|
市收投分局
|
八、竞赛承办单位:合肥邮区中心局
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
邮件分拣员
|
第一名
|
洪 燕
|
女
|
合肥邮区中心局
|
第二名
|
洪海燕
|
女
|
合肥邮区中心局
|
第三名
|
沈 芹
|
女
|
合肥邮区中心局
|
第四名
|
丁汝云
|
女
|
合肥邮区中心局
|
第五名
|
王 健
|
女
|
港湾劳务派遣公司
|
第六名
|
陶长平
|
女
|
港湾劳务派遣公司
|
九、竞赛承办单位:合肥燃气集团有限公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
燃气具安装 维修工
|
第一名
|
张文平
|
男
|
合肥燃气集团有限公司
|
第二名
|
郑 军
|
男
|
合肥燃气集团有限公司
|
第三名
|
贾贤锋
|
男
|
合肥燃气集团有限公司
|
第四名
|
王晓东
|
男
|
合肥燃气集团有限公司
|
第五名
|
石 岩
|
男
|
合肥燃气集团有限公司
|
第六名
|
李 彬
|
男
|
合肥燃气集团有限公司
|
十、竞赛承办单位:合肥热电集团有限公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
维修电工
|
第一名
|
耿 芹
|
女
|
合肥热电集团有限公司
|
第二名
|
赵永亚
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第三名
|
丁九龄
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第四名
|
刘 鹏
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第五名
|
倪 震
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第六名
|
田 野
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
锅炉运行值班员
|
第一名
|
程 昊
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第一名
|
孙 磊
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第三名
|
蔡 猛
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第四名
|
吴 亮
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第五名
|
闫 程
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
第六名
|
周 升
|
男
|
合肥热电集团有限公司
|
十一、竞赛承办单位:国网安徽省电力公司合肥供电公司
,
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
变电站值班员
|
第一名
|
桂 勋
|
男
|
国网安徽省电力公司合肥供电公司
|
第二名
|
徐爱文
|
男
|
国网安徽省电力公司合肥供电公司
|
第三名
|
唐大城
|
男
|
国网安徽省电力公司合肥供电公司
|
第四名
|
陈太俊
|
男
|
国网安徽省电力公司合肥供电公司
|
第五名
|
顾孟飞
|
男
|
国网安徽省电力公司合肥供电公司
|
第六名
|
徐成兵
|
男
|
国网安徽省电力公司庐江县供电公司
|
第六名
|
孔德骏
|
男
|
国网安徽省电力公司庐江县供电公司
|
农网配电营业工
|
第一名
|
张 松
|
男
|
国网安徽省电力公司肥东县供电公司
|
第二名
|
张 琪
|
男
|
国网安徽省电力公司肥东县供电公司
|
第三名
|
罗 伟
|
男
|
国网安徽省电力公司肥东县供电公司
|
第三名
|
王晓林
|
男
|
国网安徽省电力公司庐江县供电公司
|
第五名
|
罗 建
|
男
|
国网安徽省电力公司肥东县供电公司
|
第六名
|
张 伟
|
男
|
合肥庐源电力工程有限公司
|
第六名
|
吴俊生
|
男
|
合肥庐源电力工程有限公司
|
十二、竞赛承办单位:合肥供水集团有限公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
水表装修工
|
第一名
|
张方华
|
男
|
合肥供水集团有限公司
|
第二名
|
王瑞堃
|
男
|
合肥供水集团有限公司
|
第三名
|
张 睿
|
男
|
合肥供水集团有限公司
|
水质检验工
|
第一名
|
杨先然
|
男
|
合肥供水集团有限公司
|
第二名
|
徐 丹
|
女
|
合肥供水集团有限公司
|
第三名
|
张 冉
|
男
|
合肥供水集团有限公司
|
十三、竞赛承办单位:联宝(合肥)电子科技有限公司
竞赛工种
|
名 次
|
姓 名
|
性别
|
工作单位或推荐单位
|
计算机装配调试工
|
第一名
|
汤 静
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第二名
|
方国祥
|
男
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第三名
|
黄 梅
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第四名
|
苏 云
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第五名
|
陈苗苗
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第六名
|
汪嫒嫒
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
计算机主板维修工
|
第一名
|
王礼棚
|
男
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第二名
|
唐青松
|
男
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第三名
|
黄玉林
|
男
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第四名
|
夏红云
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第五名
|
尹倩倩
|
女
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
第六名
|
周 俊
|
男
|
联宝(合肥)电子科技有限公司
|
附件2
合肥市2017年度(第十八届)职业技能竞赛
优秀组织单位名单
(8家)
合肥市美发美容行业协会
合肥公交集团有限公司
合肥热电集团有限公司
合肥燃气集团有限公司
国网安徽省电力有限公司合肥供电公司
合肥供水集团有限公司
合肥邮区中心局
联宝(合肥)电子科技有限公司
抄送:省人社厅,市委办公厅,市政府办公厅。
合肥市职业技能竞赛组委会办公室 2018年2月6日印发
|